泸州市公交线路一览
http://luzhou.cncn.com 2008-12-04 泸州旅游网
线路 | 线路起止站点 | 线路长度(千米) | 全程站点 | 全程票价 | 周转时间(分) | 首末班车时间 |
201路 | 公交一公司——瓦窑坝 | 9.9 | 19 | 0.50 | 70 | 夏6:00-22:20 | 冬5:50-22:00 |
2路 | 三星街----高坝 | 13.5 | 16 | 1.00 | 85 | 夏5:40-21:30 | 冬6:00-21:30 |
3路 | 王氏商城——安富 | 24.9 | 30 | 1.50 | 130 | 夏5:30-21:50(纳) | 冬5:50-21:20(纳) |
夏5:30-22:00(泸) | 冬5:50-21:30(泸) |
5路 | 安富停车场——建陶厂 | 6 | 7 | 0.50 | 40 | 夏6:00-21:30 | 冬6:00-20:00 |
6路 | 下麻柳陀——百样 | 4 | 9 | 0.50 | 35 | 夏6:00-20:30 | 冬6:15-20:00 |
207路 | 红星小区——鱼塘 | 9.1 | 18 | 0.50 | 65 | 夏6:00-20:00 | 冬6:10-20:00 |
208路 | 刺园路——刺园路 | 7.6 | 18 | 0.50 | 30 | 夏6:20-21:30 | 冬6:30-21:00 |
9路 | 体育场——四公里 | 8 | 17 | 1.00 | 55 | 夏5:50-20:30 | 冬6:00-20:00 |
210路 | 刺园路——王氏商场 | 6.8 | 15 | 0.50 | 55 | 夏6:20-21:30 | 冬6:20-21:00 |
211路 | 泸州汽车总站——兰田 | 11.8 | 21 | 0.50 | 80 | 夏6:00-22:00 | 冬6:10-21:30 |
212路 | 龙透关——红星小区 | 5.3 | 13 | 0.50 | 35 | 夏6:30-20:00 | 冬6:40-19:30 |
213路 | 刺园路——大驿坝 | 10.4 | 22 | 0.50 | 75 | 夏6:00-20:00 | 冬6:20-20:00 |
214路 | 龙透关——转角店 | 6.7 | 13 | 0.50 | 50 | 夏6:20-22:50 | 冬6:30-22:20 |
15路 | 回龙湾——杨桥 | 10 | 14 | 1.00 | 75 | 夏6:00-20:00 | 冬6:00-19:00 |
216路 | 巴士小区——回龙湾 | 6.6 | 13 | 0.50 | 40 | 夏6:20-21:30 | 冬6:20-21:00 |
217路 | 炭黑厂——兰田 | 10.5 | 17 | 0.50 | 75 | 夏6:00-22:00 | 冬6:10-22:00 |
18路 | 回龙湾——四0四 | 25.6 | 33 | 2.50 | 135 | 夏5:30-22:00(纳) | 冬5:50-21:30(纳) |
夏5:30-21:50(泸) | 冬5:50-21:20(泸) |
18路 | 回龙湾——冠山 | 23.2 | 31 | 2.00 | 120 | 夏6:00-20:30 | 冬6:15-20:00 |
回龙湾——百梯 | 25.5 | 34 | 2.00 | 140 | 夏5:55-20:40 | 冬6:15-20:00 |
19路 | 回龙湾——茜草干道 | 12 | 16 | 1.00 | 80 | 夏5:40-21:30 | 冬6:00-21:00 |
回龙湾——张坝 | 12.5 | 17 | 1.00 | 85 | 夏5:40-21:25 | 冬6:00-20:40 |
20路 | 龙透关——兆峰 | 12.2 | 25 | 1.10 | 80 | 夏5:40-20:30 | 冬5:55-20:00 |
龙透关——九狮 | 15 | 28 | 1.70 | 90 | 夏5:30-18:30 | 冬5:50-18:00 |
23路 | 体育场——龙马潭 | 11.3 | 16 | 1.00 | 80 | 夏5:50-20:00 | 冬6:00-19:00 |
218路 | 小市街心花园—安富冠山公园 | 23.6 | 28 | 2.50 | 120 | 夏5:40-20:40 | 冬6:00-20:10 |
29路 | 回龙湾——安富桥 | 20.3 | 20 | 1.50 | 90 | 夏5:40-20:00 | 冬6:00-19:30 |
33路 | 体育场——甜蜜公园 | 15.5 | 20 | 1.50 | 90 | 夏6:00-19:10 | 冬6:30-19:00 |
236路 | 泸州汽车总站——警校 | 10.2 | 13 | 0.50 | 55 | 夏6:00-21:00 | 冬6:10-21:30 |
27路(5月底开通) | 四府路——仙人洞 | | | 2.50 | | | |
泸县301路 | 火电厂——龙脑桥 | | | | | 夏6:00-19:30 | |
泸县302路 | 火车站——看守所 | | | | | 夏6:00-20:00 | |
泸县303路 | 客运站——火电厂 | | | | | 夏6:00-21:00 | |
泸县304路 | 肉联厂——丝厂 | | | | | 夏6:00-19:30 | |